Sale Jewellery - 18 january 2022 /Lot 19 Clip de corsage

  • Clip de corsage
  • Clip de corsage
  • Clip de corsage

Clip de corsage
En platine et or gris 18k, stylisant un bouquet floral dans un décor enrubanné, entièrement serti de diamants demi-taille et baguette
Vers 1945
Haut.: 4.5 cm, Poids brut: 27.34 g

A diamond, platinum and 18k white gold clip, circa 1945

Bon état
Légère patine d'usage
Travail français

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears
French work

Clip de corsage
Platine, or et diamants, circa 1950
A diamond, platinum and gold clip

Estimation 2 800 - 3 200 €

Sold 4,420 €

Lot 19

Clip de corsage

Sold 4,420 € [$]

Clip de corsage
Vers 1945

Bon état
Légère patine d'usage
Travail français

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears
French work

Clip de corsage

Estimation 2 800 - 3 200 €

Sold 4,420 €

Sale: M1088
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo

Marie Callies
Phone +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Jewellery