Sale Jewellery - 18 january 2022 /Lot 126 Clip de corsage

  • Clip de corsage
  • Clip de corsage
  • Clip de corsage

Clip de corsage
En platine et or gris 18k, stylisant des volutes serties de diamants taillés en baguette, au centre de diamants taillés en brillant ou en navette
Haut.: 5.5 cm, Poids brut: 20.99 g

A diamond, 18k white gold and platinum clip

Poids total des diamants: env. 8 cts
Notre opinion: couleur J/K, pureté VS/SI
Bon état

CONDITION REPORT:
Diamond total weight: approx. 8 ct
Our opinion : J/K colour, VS/SI clarity
Good condition

Clip de corsage
Platine, or et diamants
A diamond, gold and platinum clip

Estimation 2 200 - 2 500 €

Sold 4,160 €

Lot 126

Clip de corsage

Sold 4,160 € [$]

Clip de corsage

Bon état

CONDITION REPORT:
Good condition

Clip de corsage
Platine, or et diamants

Estimation 2 200 - 2 500 €

Sold 4,160 €

Sale: M1088
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo

Marie Callies
Phone +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Jewellery