Sale Jewellery - 21 july 2021 /Lot 369 Clip de corsage

  • Clip de corsage
  • Clip de corsage
  • Clip de corsage

Clip de corsage
En platine et or gris 18k, stylisant un noeud de ruban serti de diamants demi-taille et baguettes
Vers 1945
Haut.: 3.5 cm, Poids brut: 14.06 g

A diamond, platinum and 18k white gold clip, circa 1945

Travail français
Un diamant baguette égrisé
Bonne qualité pour les diamants

CONDITION REPORT:
French work
A baguette diamond scratched
Good quality for the diamonds

Clip de corsage
Platine, or et diamants, vers 1945
A diamond, platinum and gold clip, circa 1945

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 4,160 €

Lot 369

Clip de corsage

Sold 4,160 € [$]

Clip de corsage
Vers 1945

Travail français
Un diamant baguette égrisé

CONDITION REPORT:
French work
A baguette diamond scratched
Good quality for the diamonds

Clip de corsage

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 4,160 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery