Sale Jewellery - 21 july 2021 /Lot 332 Clip de corsage

  • Clip de corsage
  • Clip de corsage
  • Clip de corsage

Clip de corsage
En platine et or gris 18k, stylisant un ruban de dentelle enroulé et ajouré serti de diamants demi-taille ou taille ancienne
Travail français vers 1920
Haut.: 6.5 cm, Poids brut: 39.71 g

A diamond, platinum and 18k white gold clip, French work circa 1920

Poids du diamant principal: 0.70 ct environ
Bon état
Qualité moyenne pour les diamants

CONDITION REPORT:
Main diamond weight: 0.70 ct approx.
Good condition
Medium quality for the diamonds

Clip de corsage
Platine, or et diamants, travail français, vers 1920
A diamond, platinum and gold clip, French work, circa 1920

Estimation 3 500 - 4 000 €

Sold 8,450 €

Lot 332

Clip de corsage

Sold 8,450 € [$]

Clip de corsage
Travail français vers 1920

Bon état

CONDITION REPORT:
Good condition

Clip de corsage

Estimation 3 500 - 4 000 €

Sold 8,450 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery