Sale Urban & Pop Contemporary - 05 july 2021 /Lot 268 Cléon PETERSON (Américain - Né en 1973) Eclipse - 2017

  • ¤ Cléon PETERSON (Américain - Né en 1973) Eclipse - 2017 Acrylique sur toile
¤ Cléon PETERSON (Américain - Né en 1973)
Eclipse - 2017
Acrylique sur toile
Signée et datée au dos

Acrylic on canvas ; signed and dated on the back
h: 61 w: 46 cm

Provenance : Over The Influence (OTI), Los Angeles
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Denver, Museum of Contemporary Art (MCA), Cleon Peterson, Shadow of Men, 2 février au 27 mai 2018
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 10,840 €

Lot 268

Cléon PETERSON (Américain - Né en 1973)
Eclipse - 2017

Sold 10,840 € [$]

¤ Temporary import

Eclipse - 2017
Acrylique sur toile
Signée et datée au dos

h: 61 w: 46 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 10,840 €

Sale: 4122
Date: 05 jul. 2021 14:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary