Sale Art Déco - 24 may 2016 /Lot 18 Claudius LINOSSIER 1893-1953 Vase - circa 1930

  • Claudius LINOSSIER 1893-1953 Vase - circa 1930
Claudius LINOSSIER 1893-1953

Vase - circa 1930

En dinanderie à corps ovoïde et à décor oxydé de losanges et chevrons
patiné argent, rouge et doré ( un petit enfoncement).
Signé sous la base.
Haut. 25,5 cm
A patinated dinanderie vase by Claudius Linossier circa 1930; signed;
10.03 in.

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 6,500 €

Lot 18

Claudius LINOSSIER 1893-1953
Vase - circa 1930

Sold 6,500 € [$]

Claudius LINOSSIER 1893-1953

Vase - circa 1930

Signé sous la base.
Haut. 25,5 cm
10.03 in.

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 6,500 €

Sale: 3004
Date: 24 may 2016 19:00

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Art Déco