Sale Art Deco / Design - 31 may 2021 /Lot 84 Claude LALANNE 1924-2019 Collier «Hortensia» - 1987

  • Claude LALANNE 1924-2019 Collier «Hortensia» - 1987
Claude LALANNE 1924-2019
Collier «Hortensia» - 1987
Bronze doré
Estampillé «C Lalanne» et numéroté «95/250»
Edtion Artcurial, Paris
Cachet de l'éditeur
L.: 36 cm

Un certificat d'authenticité de la galerie Artcurial sera remis à l'acquéreur.

Gilt bronze necklace; stamped signature and numbered
L.: 14.17 in.

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 3,250 €

Lot 84

Claude LALANNE 1924-2019
Collier «Hortensia» - 1987

Sold 3,250 € [$]

Claude LALANNE 1924-2019
Collier «Hortensia» - 1987
Bronze doré
Edtion Artcurial, Paris
Cachet de l'éditeur
L.: 36 cm

L.: 14.17 in.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 3,250 €

Sale: 4089
Date: 31 may 2021 16:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Art Deco / Design