Sale Art Deco / Design - 31 may 2021 /Lot 79 Claude LALANNE 1924-2019 Bracelet «Pétale» - 1989

  • Claude LALANNE 1924-2019 Bracelet «Pétale» - 1989
Claude LALANNE 1924-2019
Bracelet «Pétale» - 1989
Or et zirconium
Estampillé «Lalanne» et numéroté «36/75»
Édition Artcurial, Paris
Cachet de l'éditeur
L.: 16 cm
Poids brut: 17,54 gr
Poinçon Aigle

Un certificat d'authenticité de la galerie Artcurial sera remis à l'acquéreur.

Godl and zirconium bracelet ; stamped and numbered
L. : 6.30 in.

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 3,250 €

Lot 79

Claude LALANNE 1924-2019
Bracelet «Pétale» - 1989

Sold 3,250 € [$]

Claude LALANNE 1924-2019
Bracelet «Pétale» - 1989
Or et zirconium
Édition Artcurial, Paris
Cachet de l'éditeur
L.: 16 cm
Poids brut: 17,54 gr
Poinçon Aigle

L. : 6.30 in.

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 3,250 €

Sale: 4089
Date: 31 may 2021 16:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Art Deco / Design