Sale Monaco Sculptures - 22 july 2021 /Lot 1205 Claude GILLI (1938 - 2015) TETONS ET BOULONS - 2002

  • Claude GILLI (1938 - 2015) TETONS ET BOULONS - 2002 Bois peint
Claude GILLI (1938 - 2015)
TETONS ET BOULONS - 2002
Bois peint
Signé en bas à gauche 'Gilli"

h: 227 w: 347 d: 24 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique

Expositions : Knokke-Heist, Galerie Guy Pieters, Claude Gilli, juillet 2006, reproduit pp.44-45

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Claude Gilli.

Cette oeuvre est vendue sur désignation. Elle pourra être présentée sur prise de rendez-vous au stockage de Saint-Laurent-du-Var.

Painted wood; signed lower left
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 27,300 €

Lot 1205

Claude GILLI (1938 - 2015)
TETONS ET BOULONS - 2002

Sold 27,300 € [$]

Claude GILLI (1938 - 2015)
TETONS ET BOULONS - 2002
Bois peint
Signé en bas à gauche 'Gilli"

h: 227 w: 347 d: 24 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 27,300 €

Sale: M1085
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 22 jul. 2021 16:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 16 13

Monaco Sculptures