Sale Maurice Houdayer Collection - 19 may 2022 /Lot 85 CIRY (Michel) Carnet de Venise. [Paris], La Bibliothèque des arts, [1963].

  • CIRY (Michel) Carnet de Venise. [Paris], La Bibliothèque des arts, [1963].
CIRY (Michel)
Carnet de Venise.

[Paris], La Bibliothèque des arts, [1963].
Grand in-4, demi-vélin à la bradel.

Édition originale de cet album de reproductions de compositions à l'encre de Chine.
Ex. n° 6 comprenant une eau forte et un dessin original signés, enrichi d'un envoi autographe signé de l'artiste.

Premier plat un peu sali.

Commentaire : Ce lot est soumis à une TVA de 5,5 % et non 20% comme initialement prévu.
Estimation 200 - 300 €

Sold 76 €

Lot 85

CIRY (Michel) Carnet de Venise.

Sold 76 € [$]

CIRY (Michel)
Carnet de Venise.

Premier plat un peu sali.

Estimation 200 - 300 €

Sold 76 €

Sale: 4219
Location: Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date: 19 may 2022 10:30
Auctioneer: Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
Phone +33 1 42 99 16 58
acabral@artcurial.com

Maurice Houdayer Collection - Part 4