Sale Asian Art - 10 june 2019 /Lot 24 CINQ FIBULES EN JADE BLANC, CÉLADON PÂLE ET CÉLADON, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • CINQ FIBULES EN JADE BLANC, CÉLADON PÂLE ET CÉLADON, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
CINQ FIBULES EN JADE BLANC, CÉLADON PÂLE ET CÉLADON, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Les extrémités ornées de têtes de dragons, le dessus sculpté et ajouré de chilong, le dessous agrémenté d'un bouton
L. : de 7,4 à 9,8 cm (3 to 3 3/4 in.)

Five carved white, pale celadon and celadon jade belt hooks, China, Qing dynasty, 19th century

Veuillez noter qu'un des dragons (son extrémité) présente un éclat sur une corne.
Please note that one dragon (the extremity) has a chip on one horn.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,900 €

Lot 24

Sold 3,900 € [$]

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,900 €

Sale: 3930
Date: 10 june. 2019 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art