Sale Asian Art /Lot 133 CINQ COUPES ET SOUCOUPES EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle

  • CINQ COUPES ET SOUCOUPES EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
CINQ COUPES ET SOUCOUPES EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
Trois à décor de coq et pivoines et deux à décor de fleurs et pivoines ; petits éclats et fêles
Diamètre (soucoupes): 10,3, 10,4 et 10,2 cm (4 in.)

Five famille rose porcelain cups and saucers, China, Qing dynasty, 18th century

清 十八世纪
粉彩牡丹鸡纹小盏与小碟三对
粉彩牡丹花卉纹小盏与小碟两对
直径(碟):10,3, 10,4 与 10,2 cm

Estimation 200 - 300 €

Sold 650 €

Lot 133

Sold 650 € [$]

清 十八世纪
粉彩牡丹鸡纹小盏与小碟三对
粉彩牡丹花卉纹小盏与小碟两对
直径(碟):10,3, 10,4 与 10,2 cm

Estimation 200 - 300 €

Sold 650 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art