Sale Jewellery /Lot 206 CHOPARD Bracelet flexible

  • CHOPARD Bracelet flexible en or, diamants, saphirs et émeraudes A diamond, sapphire, emerald and gold bangle, by Chopard
CHOPARD
Bracelet flexible
En or jaune, or gris 18k et acier, formé d'un large jonc à décor géométrique, partiellement pavé de diamants taillés en brillant, terminé par des chevrons sertis de saphirs ou d'émeraudes calibrés
Signé
Tour de poignet: 15 cm, Poids brut: 141.12 g

A diamond, sapphire, emerald and 18k yellow and white gold flexible bangle, by Chopard

Signé Chopard
Un saphir manquant
Patine d'usage
Lame en acier

CONDITION REPORT:
Signed Chopard
One sapphire missing
Usually worn
Steel blade

Estimation 1 800 - 2 500 €

Sold 6,760 €

Lot 206

CHOPARD
Bracelet flexible

Sold 6,760 € [$]

CHOPARD
Bracelet flexible
Signé

Signé Chopard
Un saphir manquant
Patine d'usage
Lame en acier

CONDITION REPORT:
Signed Chopard
One sapphire missing
Usually worn
Steel blade

Estimation 1 800 - 2 500 €

Sold 6,760 €

Sale: M1079
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 Jan. 2021 11:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Jewellery