Sale Post-War & Contemporary Art - 09 june 2022 /Lot 457 Charles Hossein ZENDEROUDI (Né en 1937) RNT + R - 1975

  • Charles Hossein ZENDEROUDI (Né en 1937) RNT + R - 1975 Acrylique sur toile
Charles Hossein ZENDEROUDI (Né en 1937)
RNT + R - 1975
Acrylique sur toile
Signée et datée en bas à droite "Zenderoudi, 75"

h: 33 w: 55 cm

Provenance : Maisons Jaoul, Neuilly-Sur-Seine
A l'actuel propriétaire par descendance

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par les Archives Zenderoudi.

Commentaire : Un certificat des Archives Zenderoudi sera remis à l'acquéreur.

Acrylic on canvas; signed and dated lower right
Estimation 15 000 - 25 000 €

Sold 26,240 €

Lot 457

RNT + R - 1975

Sold 26,240 € [$]

RNT + R - 1975
Acrylique sur toile

h: 33 w: 55 cm

Estimation 15 000 - 25 000 €

Sold 26,240 €

Sale: 4181
Date: 09 june. 2022 16:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale