Sale Old Master & 19th  Century Art - 22 september 2021 /Lot 149 Charles COTTET Le Puy-en-Velay, 1863 - Paris, 1925 Barque de pêche

  • Charles COTTET Le Puy-en-Velay, 1863 - Paris, 1925 Barque de pêche Huile sur carton
Charles COTTET Le Puy-en-Velay, 1863 - Paris, 1925
Barque de pêche
Huile sur carton
signé 'Ch. Cottet' en bas à droite

h: 71,50 w: 104,50 cm

Provenance : Probablement famille Rothschild, selon une inscription à la craie rouge au verso

Expositions : Auvers sur Oise ou Anvers 'Art contemporain' sous le n°18, selon une étiquette au verso
Estimation 800 - 1 200 €

Sold 10,400 €

Lot 149

Barque de pêche

Sold 10,400 € [$]

Barque de pêche
Huile sur carton

h: 71,50 w: 104,50 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 10,400 €

Sale: 4096
Date: 22 sep. 2021 11:00

Old Master & 19th Century Art