Sale Important Watches - 20 july 2021 /Lot 635 CHANEL Monsieur, ref. XCG92499, n° 111

  • CHANEL  Monsieur, ref. XCG92499, n° 111
CHANEL
Monsieur, ref. XCG92499, n° 111
Vers 2017

Montre bracelet en or blanc 18k (750)
Boîtier : rond, fond transparent, signé
Cadran : opalin type régulateur, heure sautante, minute rétrograde sur 240°, petite seconde, signé
Mouvement : mécanique, calibre 1, signé
Boucle : ardillon en or, signée
Diam. : 40 mm
Poids brut : 89,80 g.
Avec : un certificat du 11.01.2017, un écrin et une surboîte

A 18k white gold manual winding wristwatch, gold buckle signed. With a certificate dated 11.01.2017, a presentation case and outer packaging

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Peu de signes d'usage, micro-griffures sur la lunette
Cadran en bon état

CONDITION REPORT :

Good condition
Limited signs of use, light scuffs
Dial in good condition

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 16,250 €

Lot 635

CHANEL

Sold 16,250 € [$]

CHANEL
Vers 2017

Diam. : 40 mm
Poids brut : 89,80 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Cadran en bon état

CONDITION REPORT :

Good condition
Dial in good condition

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 16,250 €

Sale: M1083
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2021 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Important Watches