Sale Jewellery - 18 january 2022 /Lot 92 CESAR (1921-1998) Pendentif Compression

  • CESAR (1921-1998) Pendentif Compression
CESAR (1921-1998)
Pendentif Compression
De bijoux en or jaune 18k, orné de chrysoprases et de petites perles, la bélière rétractable
Signé César
Haut.: 4.5 cm (sans la bélière), Larg.: 1.5 cm, Prof.: 1.5 cm, Poids brut: 61.44 g

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n° 813.

A chrysoprase, pearl and 18k yellow gold gold compression, by César

Signé César
Bon état général
Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Signed César
Good overall condition
Usually worn

CESAR (1921-1998)
Pendentif Compression en or, perles et chrysoprases
A chrysoprase, pearl and gold compression

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 24,700 €

Lot 92

CESAR (1921-1998)
Pendentif Compression

Sold 24,700 € [$]

CESAR (1921-1998)
Pendentif Compression
Signé César

Signé César
Bon état général
Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Signed César
Good overall condition
Usually worn

CESAR (1921-1998)

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 24,700 €

Sale: M1088
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo

Marie Callies
Phone +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Jewellery