Sale Maurice Houdayer Collection - 19 may 2022 /Lot 70 [CARZOU].- AUDIBERTI (Jacques) Lagune hérissée. Paris, Société des cent une, 1958

  • [CARZOU].- AUDIBERTI (Jacques) Lagune hérissée. Paris, Société des cent une, 1958
[CARZOU].- AUDIBERTI (Jacques)
Lagune hérissée.

Paris, Société des cent une, 1958
In-4, en feuilles, coffret.

Édition ornée de lithographies de Carzou.
Ex. n° I, imprimé pour la princesse Georges de Grèce. Enrichi d'un envoi autographe signé de l'artiste à Maurice Houdayer, accompagné d'un dessin original.

Estimation 700 - 900 €

Sold 262 €

Lot 70

[CARZOU].- AUDIBERTI (Jacques) Lagune hérissée.

Sold 262 € [$]

Lagune hérissée.

In-4, en feuilles, coffret.

Estimation 700 - 900 €

Sold 262 €

Sale: 4219
Location: Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date: 19 may 2022 10:30
Auctioneer: Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
Phone +33 1 42 99 16 58
acabral@artcurial.com

Maurice Houdayer Collection - Part 4