Sale Jewellery - 21 july 2021 /Lot 462 CARTIER Sautoir et pendentif

  • CARTIER  Sautoir et pendentif
CARTIER
Sautoir et pendentif
En or jaune 18k, la chaîne maille grain d'orge retetenant un pendentif losangique polylobé, à décor martelé et fileté
Signés
Vers 1970
Long.: 80 cm, Haut.: 7.5 cm, Poids total brut: 104.58 g

A 18k yellow gold pendant on a long chain, by Cartier, circa 1970

Bon état
Signés Cartier et numérotation illisible
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition
Signed Cartier and numbers unreadable
Light wears

CARTIER
Sautoir et pendentif or, vers 1970
A gold pendant on a long chain, circa 1970

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 13,000 €

Lot 462

CARTIER
Sautoir et pendentif

Sold 13,000 € [$]

CARTIER
Sautoir et pendentif
Signés
Vers 1970

Bon état
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears

CARTIER

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 13,000 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery