Sale Le temps est féminin - 18 january 2022 /Lot 472 CARTIER Ref. 3854, n. 39105VX

  • CARTIER  Ref. 3854, n. 39105VX
CARTIER
Ref. 3854, n. 39105VX
Vers 2010

Montre bracelet en or jaune 18k 750 et diamants
Boîtier : tonneau, lunette sertie de diamants, couronne de remontoir sertie d'un saphir, fond transparent, signé
Cadran : 2 tons, chiffres romains, minuterie chemin de fer, date à guichet, signé
Mouvement : automatique, 23 rubis, signé
Boucle : déployante en or, signée
Diam. : 35 mm
Poids brut : 78,55 g.
Avec : un certificat d'origine, 3 bracelets suplémentaires en satin

A 18k rose gold automatic wristwatch, déployante clasp signed. With a certificate of origin, 3 extra straps

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Peu de signes d'usage
Quelques micro-griffures visibles sur la lunette

CONDITION REPORT :

Good condition
Very limited signs of use
Light scuffs on the bezel

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 6,500 €

Lot 472

CARTIER
Ref. 3854, n. 39105VX

Sold 6,500 € [$]

CARTIER
Ref. 3854, n. 39105VX
Vers 2010

Diam. : 35 mm
Poids brut : 78,55 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Peu de signes d'usage

CONDITION REPORT :

Good condition
Very limited signs of use
Light scuffs on the bezel

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 6,500 €

Sale: M1090
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 18 Jan. 2022 14:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Le temps est féminin