Sale Le Temps est Féminin - 21 july 2021 /Lot 749 CARTIER Pasha Grille, ref. 2400, n° 310610MG

  • CARTIER  Pasha Grille, ref. 2400, n° 310610MG
CARTIER
Pasha Grille, ref. 2400, n° 310610MG
Vers 1999

Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750) et diamants
Boîtier : rond, grille et couronne de remontoir serties de diamants, fermeture à vis, signé
Cadran : argenté et guilloché, chiffres arabes appliqués, minuterie, signé
Mouvement : automatique
Boucle : ardillon en or, signée
Diam. : 32,5 mm
Poids brut : 71,90 g.
Avec : un certificat de garantie du 10.12.1999

A 18k white gold and diamond set automatic lady's wristwatch, gold buckle signed. With a guarantee certificate dated 10.12.1999

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Griffures et signes d'usage au dos

CONDITION REPORT :

Good condition
Signs of use, scuffs on the caseback

Estimation 3 500 - 4 500 €

Sold 4,680 €

Lot 749

CARTIER

Sold 4,680 € [$]

CARTIER
Vers 1999

Mouvement : automatique
Diam. : 32,5 mm
Poids brut : 71,90 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général

CONDITION REPORT :

Good condition

Estimation 3 500 - 4 500 €

Sold 4,680 €

Sale: M1082
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 14:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Le Temps est Féminin