Sale Jewellery - 21 july 2021 /Lot 423 CARTIER Panier de fleurs

  • CARTIER  Panier de fleurs
  • CARTIER  Panier de fleurs
  • CARTIER  Panier de fleurs
  • CARTIER  Panier de fleurs
CARTIER
Panier de fleurs
En argent doré, tressé à l'imitation de la vannerie, orné d'un bouquet de fleurs émaillées polychromes au naturel
Signé
Petit modèle, vers 1960
Haut.: env. 8 cm, Poids brut: 183.49 g

An enamel and golded steel panier, by Cartier, small size, circa 1960

Signé Cartier handmade
Manque à la dorure et petits chocs, bas et fond du panier légèrement accidentés

CONDITION REPORT:
Signed Cartier handmade
Lack of gilding and light shocks, bottom of the basket lightly damaged

CARTIER
Panier de fleurs argent doré, métal, émail et pâte de verre, circa 1960
An enamel, glass and silver plated strawberries panier

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 3,900 €

Lot 423

CARTIER
Panier de fleurs

Sold 3,900 € [$]

CARTIER
Panier de fleurs
Signé
Petit modèle, vers 1960

Signé Cartier handmade

CONDITION REPORT:
Signed Cartier handmade

CARTIER

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 3,900 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery