Sale Le Temps est Féminin - 21 july 2021 /Lot 779 CARTIER Ellipse, ref. 1481, n° BF10095

  • CARTIER  Ellipse, ref. 1481, n° BF10095
CARTIER
Ellipse, ref. 1481, n° BF10095
Vers 1990

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et diamants
Boîtier : ellipse, lunette sertie de 3 rangs diamants, couronne de remontoir sertie d'un diamants, signé
Cadran : argenté et guilloché, index "bâton", trotteuse centrale, date à guichet", signé
Mouvement : quartz, signé
Boucle : déployante, signée
Dim. : 32 x 27,5 mm
Poids brut : 46,15 g.
Avec : un certificat de garantie internationale et un écrin

A 18k yellow gold and diamond set quartz lady's wristwatch, gold deployant clasp signed

RAPPORT DE CONDITION
A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne.

Bon état général
Peu de signes d'usage
Cadran en bon état

CONDITION REPORT :
At the time of cataloguing the movement is ticking
Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required.

Good condition
Limited signs of use
Dial in good condition

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 9,750 €

Lot 779

CARTIER

Sold 9,750 € [$]

CARTIER
Vers 1990

Mouvement : quartz, signé
Boucle : déployante, signée
Dim. : 32 x 27,5 mm
Poids brut : 46,15 g.

RAPPORT DE CONDITION

Bon état général
Peu de signes d'usage
Cadran en bon état

CONDITION REPORT :

Good condition
Limited signs of use
Dial in good condition

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 9,750 €

Sale: M1082
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 14:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Le Temps est Féminin