Sale Jewellery - 20 january 2021 /Lot 452 Cartier Collier, circa 2005

  • CARTIER  Collier en or, frise de panthères pavées de diamants, et émeraudes A diamond panther frieze, emerald and gold necklace

CARTIER
Collier
En or gris 18k, formé d'une frise de panthères légèrement articulées entièrement pavées de diamants taillés en brillant, les yeux sertis d'émeraudes
Vers 2005
Signé et numéroté
Tour de cou : env. 40 cm, Poids brut : 148.53 g

A diamond pave-set panther frieze, emerald and 18k white gold necklace, by Cartier, circa 2005

Signé Cartier et numéroté 814 502
Travail français
Dans son écrin
Très bon état général

CONDITION REPORT:
Signed Cartier and numbered 814 502
French work
In its box
Very good condition

Estimation 80 000 - 120 000 €

Sold 110,500 €

Lot 452

Cartier
Necklace, circa 2005

Sold 110,500 € [$]

CARTIER
Collier
Vers 2005
Signé et numéroté

Travail français
Dans son écrin
Très bon état général

CONDITION REPORT:
French work
In its box
Very good condition

Estimation 80 000 - 120 000 €

Sold 110,500 €

Sale: M1079
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 Jan. 2021 11:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Jewellery