Sale Jewellery - 21 july 2021 /Lot 354 CARTIER Clip de corsage

  • CARTIER  Clip de corsage
  • CARTIER  Clip de corsage
  • CARTIER  Clip de corsage
  • CARTIER  Clip de corsage
CARTIER
Clip de corsage
En or jaune 18k, stylisant une fleur, le pistil formé d'une aigue-marine et de saphirs, la tige rehaussée d'un diamant
Signé
Haut.: 6 cm, Poids brut: 21.44 g

An aquamarine, sapphire, diamond and 18k yellow gold flower clip, by Cartier

Signé Cartier
Bon état

CONDITION REPORT:
Signed Cartier
Good condition

CARTIER
Clip de corsage or, saphirs, diamants et aigue-marine
An aquamarine, sapphire, diamond and gold clip

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 4,420 €

Lot 354

CARTIER
Clip de corsage

Sold 4,420 € [$]

CARTIER
Clip de corsage
Signé

Signé Cartier
Bon état

CONDITION REPORT:
Signed Cartier
Good condition

CARTIER

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 4,420 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery