Sale Jewellery - 21 july 2021 /Lot 346 CARTIER Broche épingle

  • CARTIER  Broche épingle
  • CARTIER  Broche épingle
  • CARTIER  Broche épingle
  • CARTIER  Broche épingle
  • CARTIER  Broche épingle
CARTIER
Broche épingle
En or gris 18k, formant un anneau stylisé de deux serpents entrelacés, sertis de diamants taillés en rose et demi-taille, et surmonté d'une perle probablement fine
Signée et numérotée
Vers 1920
Haut.: 8.2 cm, Poids brut: 6.70 g

A probably natural pearl, diamond and 18k white gold brooch, by Cartier, circa 1920

Bon état
Signée Cartier Paris Cartier Londres et numérotée 2377
Dans son écrin

CONDITION REPORT:
Good condition
Signed Cartier Paris Cartier Londres and numbered 2377
In its box

CARTIER
Broche épingle platine, or, diamants et perle probablement fine, vers 1920
A probably natural pearl, diamond, gold and platinum brooch, circa 1920

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 5,200 €

Lot 346

CARTIER
Broche épingle

Sold 5,200 € [$]

CARTIER
Broche épingle
Signée et numérotée
Vers 1920

Bon état
Dans son écrin

CONDITION REPORT:
Good condition
In its box

CARTIER

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 5,200 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery