Sale Important Watches - 20 july 2021 /Lot 623 CARTIER Ballon Bleu, ref. 3375, n° 92364RX

  • CARTIER  Ballon Bleu, ref. 3375, n° 92364RX
CARTIER
Ballon Bleu, ref. 3375, n° 92364RX
Vers 2011

Montre bracelet extra-large en or blanc 18k (750)
Boîtier : rond, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fermeture à vis, l'inscription "Bonheur" gravé en caractère chinois au dos, signé
Mouvement : mécanique cal. 430MC, signé
Boucle : déployante en or, signée
Diam. : 46 mm
Poids brut : 96,55 g.
Avec : un écrin

A 18k white gold manual winding oversize wristwatch, gold deployant clasp signed. With a presentation case

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Peu de signes d'usage

Cette montre a fait l'objet d'un service complet par Cartier en février 2021

CONDITION REPORT :

Good condition
Very limited signs of use

Last service in February 2021 by Cartier

Estimation 6 500 - 8 500 €

Sold 7,800 €

Lot 623

CARTIER

Sold 7,800 € [$]

CARTIER
Vers 2011

Diam. : 46 mm
Poids brut : 96,55 g.
Avec : un écrin

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Peu de signes d'usage

CONDITION REPORT :

Good condition
Very limited signs of use

Estimation 6 500 - 8 500 €

Sold 7,800 €

Sale: M1083
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2021 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Important Watches