Sale Middle East & Islamic Art including Françoise & Claude Bourelier Collection - 12 may 2015 /Lot 211 CARREAU À DÉCOR FLORAL BICHROME, ART OTTOMAN, 17E SIÈCLE

  • CARREAU À DÉCOR FLORAL BICHROME, ART OTTOMAN, 17E SIÈCLE
CARREAU À DÉCOR FLORAL BICHROME, ART OTTOMAN, 17E SIÈCLE
Carreau de revêtement carré, décoré en bleu et turquoise sur fond blanc d'une large fleur dentelée, de tulipes et de palmes saz ornées d'églantines.
Dimensions : 25 x 25 cm (9 3/4 x 9 3/4 in.)

AN OTTOMAN BLUE AND TURQUOISE FLORAL TILE, 17TH CENTURY

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 4,160 €

Lot 211

Sold 4,160 € [$]

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 4,160 €

Sale: 2671
Date: 12 may 2015 14:30

Mathilde Neuve-Eglise
Phone +33 1 42 99 20 75
mneuveeglise@artcurial.com

Middle East & Islamic Art including Françoise & Claude Bourelier Collection