• Carlo CERLATI (Né en 1956) Sans titre Collages de pièces de 1 et 10 centimes d'euros
Carlo CERLATI (Né en 1956)
Sans titre
Collages de pièces de 1 et 10 centimes d'euros
Signé et daté sur le socle "Cerlati 2020"
Socle et vitrine de présentation en plexiglas
50 x 35 x 40 cm. (19 3/4 x 13 3/4 x 15 3/4 in.)

Connu pour son activité dans l'horlogerie de luxe à Monaco, le designer italien Carlo Cerlati offre par cette étonnante composition un jeu de matière et de brillance, rappelant les armures d'antan.

Estimation 800 €

Sold 1,500 €

Lot 34

Carlo CERLATI (Né en 1956)
Sans titre

Sold 1,500 € [$]

Carlo CERLATI (Né en 1956)
Sans titre

Estimation 800 €

Sold 1,500 €

Sale: M1087
Date: 17 jul. 2021 17:00

Sophie Peyrache
Phone +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Art Helmets benefiting to Monaco Liver Disorder