Sale Jewellery - 21 july 2021 /Lot 454 CAPET Bracelet souple

  • CAPET  Bracelet souple
  • CAPET  Bracelet souple
  • CAPET  Bracelet souple
CAPET
Bracelet souple
Formé de trois rangs de boules de diamants jaunes, orange et gris facettés, en chute, ponctués d'agrafes en or jaune 18k, comme le fermoir
Signé et numéroté
Long.: 15.5 cm, Poids brut: 32.21 g

An orange, grey and yellow diamond and 18k yellow gold bracelet, by Capet

Signé Capet Paris, poinçon de Roger Guillochon, numéroté CPM028
Bon état
Petites égrisures

CONDITION REPORT:
Signed Capet Paris, Roger Guillochon jeweller's mark, numbered CPM028
Good condition
Light scratches

CAPET
Bracelet or et diamants jaunes, gris et orange
A fancy diamond and gold bracelet

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 3,120 €

Lot 454

CAPET
Bracelet souple

Sold 3,120 € [$]

CAPET
Bracelet souple
Signé et numéroté

Bon état
Petites égrisures

CONDITION REPORT:
Good condition
Light scratches

CAPET

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 3,120 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery