Sale Jewellery /Lot 301 CAPET Bague

  • CAPET Bague en or, béryl incolore, diamants et saphirs  A colourless beryl, diamond, sapphire and gold ring
CAPET
Bague
En or gris 18k, ornée d'un béryl incolore ovale, le corps de bague pavé de diamants taillés en brillant et de saphirs ronds
Signée
TDD: 56, Poids brut: 19.02 g

An oval colorless beryl, diamond, sapphire and 18k white gold ring, by Capet

Signée Capet Paris Joaillier, poinçon de Roger Guillochon pour Capet
Très bon état général

CONDITION REPORT:
Signed Capet Paris Joaillier, Roger Guillochon jeweller's mark
Very good condition

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 3,510 €

Lot 301

CAPET
Bague

Sold 3,510 € [$]

CAPET
Bague
Signée
TDD: 56, Poids brut: 19.02 g

Très bon état général

CONDITION REPORT:
Very good condition

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 3,510 €

Sale: M1079
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 Jan. 2021 11:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Jewellery