Sale Furniture & Works of Art - 22 december 2020 /Lot 172 CANAPÉ À OREILLES D'ÉPOQUE LOUIS XIV

  • CANAPÉ À OREILLES D'ÉPOQUE LOUIS XIV
CANAPÉ À OREILLES D'ÉPOQUE LOUIS XIV
En noyer, reposant sur dix pieds tournés en os de mouton réunis par quatre entretoises en H, garniture de tissu jaune accidenté ; petits accidents et restaurations
H. : 116 cm (45 1/2 in.)
l. : 181 cm (71 1/4 in.)
P. : 69 cm (27 in.)

A Louis XIV walnut sofa

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,340 €

Lot 172

Sold 2,340 € [$]

H. : 116 cm (45 1/2 in.)
l. : 181 cm (71 1/4 in.)
P. : 69 cm (27 in.)

A Louis XIV walnut sofa

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,340 €

Sale: 4077
Date: 22 Dec. 2020 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art