Sale Asian Art /Lot 141 CAILLE EN CUIVRE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Chine, dynastie Qing, époque Jiaqing (1796-1820)

  • CAILLE EN CUIVRE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Chine, dynastie Qing, époque Jiaqing (1796-1820)
CAILLE EN CUIVRE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Chine, dynastie Qing, époque Jiaqing (1796-1820)
Le corps et le plumage émaillés noir, bleu, vert, jaune et rouge, les deux pattes en cuivre doré ; très petits manques d'émail et une griffe cassée
H. : 14 cm (5 1/2 in.)

Provenance :
Vente Artcurial Paris, le 11 juin 2012, lot 139.

A gilt-copper and cloisonne enamel quail, China, Jiaqing period (1796-1820)

清嘉庆 铜鎏金掐丝珐琅鹌鹑摆件
高: 14 cm
来源: 巴黎 Artcurial 2012年6月11日,
拍品编号 139。

Estimation 600 - 800 €

Sold 650 €

Lot 141

Sold 650 € [$]

H. : 14 cm (5 1/2 in.)

Provenance :

清嘉庆 铜鎏金掐丝珐琅鹌鹑摆件
高: 14 cm
来源: 巴黎 Artcurial 2012年6月11日,
拍品编号 139。

Estimation 600 - 800 €

Sold 650 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art