Sale Asian Art /Lot 74 CACHET EN STÉATITE, Chine, début du XXe siècle

  • CACHET EN STÉATITE, Chine, début du XXe siècle
CACHET EN STÉATITE, Chine, début du XXe siècle
La partie supérieure sculptée de chauve-souris et nuages, la base portant une inscription entourée de nuées ; petits éclats
H. : 9,3 cm (3 3/4 in.)

A carved steatite seal, China, early 20th century

二十世纪初 寿山石蝙蝠云纹章
高: 9,3 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 910 €

Lot 74

Sold 910 € [$]

H. : 9,3 cm (3 3/4 in.)

二十世纪初 寿山石蝙蝠云纹章
高: 9,3 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 910 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art