Sale Furniture & Works of Art - 22 december 2020 /Lot 281 BUREAU PLAT DE STYLE LOUIS XVI Estampille de Larue

  • BUREAU PLAT DE STYLE LOUIS XVI Estampille de Larue
BUREAU PLAT DE STYLE LOUIS XVI Estampille de Larue
En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, la ceinture ouvrant par trois tiroirs, les pieds fuselés et cannelés, estampillé deux fois A.P.LARUE sous la ceinture ; le placage éclairci par le soleil
H. : 76,5 cm (30 in.)
l. : 159,5 cm (62 3/4 in.)
P. : 79 cm (31 in.)

A Louis XVI style gilt-bronze mounted and mahogany bureau plat, stamped by Larue

Estimation 600 - 800 €

Sold 3,380 €

Lot 281

Sold 3,380 € [$]

H. : 76,5 cm (30 in.)
l. : 159,5 cm (62 3/4 in.)
P. : 79 cm (31 in.)

Estimation 600 - 800 €

Sold 3,380 €

Sale: 4077
Date: 22 Dec. 2020 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art