Sale Jewellery /Lot 272 BULGARI Bague "Serpenti"

  • BULGARI Bague "Serpenti" en or et émeraude An emerald and gold "Serpentini" ring
BULGARI
Bague "Serpenti"
En or jaune 18k, à enroulement, terminée par une émeraude piriforme
Signée
TDD: 50, Poids brut: 14.49 g

An emerald and 18k yellow gold "Serpenti" ring, by Bulgari

Poids de l'émeraude gravé : 0.54 ct
Signée Bulgari
Bon état, petites égrisures sur l'émeraude
Dans son écrin

CONDITION REPORT:
Engraved emerald weight : 0.54 ct
Signed Bulgari
Good condition, light scratches on the emerald
In its box

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 3,380 €

Lot 272

BULGARI
Bague "Serpenti"

Sold 3,380 € [$]

BULGARI
Bague "Serpenti"
Signée
TDD: 50, Poids brut: 14.49 g

Signée Bulgari
Dans son écrin

CONDITION REPORT:
Signed Bulgari
In its box

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 3,380 €

Sale: M1079
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 Jan. 2021 11:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Jewellery