Sale Antiquities & Islamic Arts /Lot 135 BRÛLE-PARFUM EN LAITON DORÉ Iran, art qajar, 19e siècle

  • BRÛLE-PARFUM EN LAITON DORÉ  Iran, art qajar, 19e siècle
BRÛLE-PARFUM EN LAITON DORÉ
Iran, art qajar, 19e siècle
Vase couvert à décor de médaillons ciselés renfermant des personnages tantôt fantastiques et des animaux, sur fond ajouré de rinceaux fleuris.
Quelques accidents et enfoncements.
Haut. : 32 cm

A Qajar brass incense burner, 19th century

Estimation 400 - 600 €

Sold 520 €

Lot 135

BRÛLE-PARFUM EN LAITON DORÉ
Iran, art qajar, 19e siècle

Sold 520 € [$]

BRÛLE-PARFUM EN LAITON DORÉ
Iran, art qajar, 19e siècle
Haut. : 32 cm

Estimation 400 - 600 €

Sold 520 €

Sale: 4042
Date: 29 apr. 2021 14:30

Phone +33 1 42 99 20 75

Antiquities & Islamic Arts