Sale Asian Art /Lot 3 BRÛLE-PARFUM EN BRONZE, Japon, première moitié du XXe siècle

  • BRÛLE-PARFUM EN BRONZE, Japon, première moitié du XXe siècle
BRÛLE-PARFUM EN BRONZE, Japon, première moitié du XXe siècle
La panse à décor en léger relief et ajourée de phénix et oiseaux au milieu de branchages, le couvercle surmonté de trois shishi
H. : 45 cm (17 3/4 in.)

A bronze censer and cover, Japan, first half of 20th century

二十世纪上半叶
铜透雕凤纹盖炉
高: 45 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 780 €

Lot 3

Sold 780 € [$]

H. : 45 cm (17 3/4 in.)

二十世纪上半叶
铜透雕凤纹盖炉
高: 45 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 780 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art