Sale Jewellery - 21 july 2021 /Lot 357 Broche "porteur d'eau"

  • Broche "porteur d'eau"
  • Broche "porteur d'eau"
  • Broche "porteur d'eau"

Broche "porteur d'eau"
En or gris 18k, formée de saphirs cabochons dont deux en pampille représentant les paniers, surmontés d'un diamant de taille rose
Haut.: 4 cm, Poids brut: 11.26 g

A sapphire, diamond and 18k white gold brooch

Bon état
Légère patine d'usage
Notre opinion: origine Ceylan, non chauffé
Poids total des saphirs: env. 13 cts

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears
Our opinion: origin Ceylon, no heat
Sapphire total weight: approx. 13 ct

Broche
Or et saphirs
A sapphire and gold brooch

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,900 €

Lot 357

Broche "porteur d'eau"

Sold 3,900 € [$]

Broche "porteur d'eau"

Bon état
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears

Broche
Or et saphirs
A sapphire and gold brooch

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,900 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery