• Broche
  • Broche
  • Broche

Broche
En or rose 18k et platine, stylisant une guirlande articulée de fleurs entre deux noeuds de ruban, sertis de diamants taillés à l'ancienne, dont un plus important
Début du XXème siècle
Long.: 6.3 cm, Poids brut: 17.91 g

A diamond, platinum and 18k pink gold brooch, early 20th century

Bon état général
Très légers accidents
Poids du diamant principal: env. 0.50 ct
Notre opinion pour les diamants: couleur J/K, pureté VS/SI, fluorescence aucune à faible

CONDITION REPORT:
Good overall condition
Very light accidents
Main diamond weight: approx. 0.50 ct
Our opinion for the diamonds : J/K colour, VS/SI clarity, none to faint fluo

Broche
Platine, or et diamants, début du XXe s.
A diamond, platinum and gold brooch, early 20th cent.

Estimation 1 800 - 2 500 €

Sold 6,760 €

Lot 322

Broche

Sold 6,760 € [$]

Broche
Début du XXème siècle

Bon état général
Très légers accidents

CONDITION REPORT:
Good overall condition
Very light accidents

Broche

Estimation 1 800 - 2 500 €

Sold 6,760 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery