Sale Important Watches - 20 july 2021 /Lot 672 BREGUET Saltarello, ref. 3420BA, n° 48 / 4723

  • BREGUET  Saltarello, ref. 3420BA, n° 48 / 4723
BREGUET
Saltarello, ref. 3420BA, n° 48 / 4723
Montre de Souscription
Vers 1988

Montre bracelet en or jaune 18k (750) à heure sautante
Boîtier : rond, carrure cannelée, gravé "Souscription n° 48 au dos", signé et numéroté
Cadran : argenté et guilloché, indication de l'heure par guichet de des minutes par aiguille centrale, chiffres arabes, minuterie perlée, signé
Mouvement : automatique cal. 561, signé
Boucle : ardillon en or
Diam. : 36,4 mm
Poids brut : 50,20 g.
Édition limitée à 50 exemplaires, n° 48/50
Avec : un bulletin de souscription du 28.6.1988, une garantie de service du 18.03.2014, un écrin

A 18k yellow gold automatic wristwatch with jumping hour, gold buckle.
Limited edition to 50 ex, n° 48/50
With a souscription bulletin dated 28.06.1988, a service card dated 18.03.2014, a presentation case

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Quelques signes d'usage
Griffures visibles au dos
Cadran en bon état

CONDITION REPORT :

Good condition
Limited signs of use
Light scuffs on the caseback
Dial in good condition

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 19,500 €

Lot 672

BREGUET

Sold 19,500 € [$]

BREGUET
Montre de Souscription
Vers 1988

Boucle : ardillon en or
Diam. : 36,4 mm
Poids brut : 50,20 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Quelques signes d'usage
Griffures visibles au dos
Cadran en bon état

CONDITION REPORT :

Good condition
Limited signs of use
Light scuffs on the caseback
Dial in good condition

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 19,500 €

Sale: M1083
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2021 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Important Watches