Sale Maurice Houdayer Collection - 19 may 2022 /Lot 47 [BRAQUE].– PAULHAN (Jean) Braque le patron. Paris, Fernand Mourlot, 1945.

  • [BRAQUE].– PAULHAN (Jean) Braque le patron. Paris, Fernand Mourlot, 1945.
[BRAQUE].– PAULHAN (Jean) Braque le patron.

Paris, Fernand Mourlot, 1945.
Grand in-4, en feuilles, chemise, étui.

Édition ornée d'une lithographie originale signée de Braque et de reproductions de ses œuvres. Ex. n° 87.

Quelques décharges.

Estimation 400 - 600 €

Sold 1,274 €

Lot 47

Paris, Fernand Mourlot, 1945.

Sold 1,274 € [$]

Paris, Fernand Mourlot, 1945.

Quelques décharges.

Estimation 400 - 600 €

Sold 1,274 €

Sale: 4219
Location: Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date: 19 may 2022 10:30
Auctioneer: Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
Phone +33 1 42 99 16 58
acabral@artcurial.com

Maurice Houdayer Collection - Part 4