Sale Post-War & Contemporary Art - 09 june 2022 /Lot 554 Bram BOGART (1921 - 2012) Ensemble de 2 gouaches sur papier - 1997

Bram BOGART (1921 - 2012)
Ensemble de 2 gouaches sur papier - 1997
Chacune signée des initiales en bas à droite "B.B.", contresignée, datée et annotée successivement au dos "Bram Bogart, feb. 1997, 236, 243"
19 x 11 cm
18 x 11,5 cm

Provenance : Editions Jannink, Paris
Kunstzolder.be, Lembeke (Belgique)
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Ces œuvres sont enregistrées dans les Archives de la Fondation Bram Bogart.

Set of two gouaches on paper; each signed with the initials lower right, each signed again, dated and inscribed successively on the reverse
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,624 €

Lot 554

Bram BOGART (1921 - 2012)

Sold 2,624 € [$]

Bram BOGART (1921 - 2012)
19 x 11 cm
18 x 11,5 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,624 €

Sale: 4181
Date: 09 june. 2022 16:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale