Sale Jewellery /Lot 105 Bracelet semi-rigide ouvrant

  • Bracelet semi-rigide ouvrant  Or, argent, diamants, Epoque Napoléon III A diamond, gold and silver bangle, Napoleon III period

Bracelet semi-rigide ouvrant
En or rose 18k et argent, la partie supérieure sertie d'une triple ligne de diamants de taille ancienne intercalés de roses
Epoque Napoléon III
Tour de poignet: 17 cm, Poids brut: 35.90 g

A diamond, 18k pink gold and silver bracelet, circa 1880

Très bon état général
Poids total des diamants : env. 3.50 cts

CONDITION REPORT:
Very good condition
Total diamond weight : approx. 3.50 ct

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,900 €

Lot 105

Bracelet semi-rigide ouvrant

Sold 3,900 € [$]

Bracelet semi-rigide ouvrant
Epoque Napoléon III

Très bon état général

CONDITION REPORT:
Very good condition

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,900 €

Sale: M1079
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 Jan. 2021 11:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Jewellery