Sale Jewellery - 21 july 2021 /Lot 314 Bracelet rigide ouvrant micromosaïque

  • Bracelet rigide ouvrant micromosaïque

Bracelet rigide ouvrant micromosaïque
En or jaune 18k, le bandeau en mosaïque à décor de cygnes, de colombes, de faisans et de cigognes dans des paysages, encadré de fils d'or jaune torsadé
Milieu du XIXème siècle
Tour de poignet: 16.5 cm, Poids brut: 50.80 g

A micromosaic and 18k yellow gold bangle, mid 19th century

Bon état général, petits manques et petits accidents

CONDITION REPORT:
Good overall condition, light lacks and light accidents

Bracelet micromosaïque
Or, milieu du XIXème s.
A micromosaic and gold bangle, mid 19th century

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 8,840 €

Lot 314

Sold 8,840 € [$]

Milieu du XIXème siècle

CONDITION REPORT:

Bracelet micromosaïque
Or, milieu du XIXème s.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 8,840 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery