• Bracelet
  • Bracelet
  • Bracelet

Bracelet
En or jaune 18k, formé de 8 médaillons en chute ornés de camées de sardoine représentant des bustes de la mythologie grecque
Vers 1850
Long.: 18 cm, Poids brut: 62.24 g

A sardonyx cameo and 18k yellow gold bracelet, circa 1850

Bon état
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears

Bracelet
Or et camées sardoine, vers 1850
A sardonyx cameo and gold bracelet, circa 1850

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 6,760 €

Lot 313

Bracelet

Sold 6,760 € [$]

Bracelet
Vers 1850

Bon état
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears

Bracelet

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 6,760 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery