Sale Jewellery - 21 july 2021 /Lot 359 Bracelet ceinture

  • Bracelet ceinture
  • Bracelet ceinture
  • Bracelet ceinture

Bracelet ceinture
En or jaune 18k, formant un ruban souple en chevrons, le fermoir à décor feuillagé rehaussé de diamants 8/8, le décor se terminant par des chaînettes
Vers 1950
Long.: 23 cm, Poids brut : 91,20 g

A diamond and 18k yellow gold bracelet designed as a mesh belt, circa 1950

Très bon état

CONDITION REPORT:
Very good condition

Bracelet ceinture
Or et diamants, vers 1950
A diamond and gold mesh belt bracelet, circa 1950

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 6,760 €

Lot 359

Bracelet ceinture

Sold 6,760 € [$]

Bracelet ceinture
Vers 1950

Très bon état

CONDITION REPORT:
Very good condition

Bracelet ceinture
Or et diamants, vers 1950

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 6,760 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery