Sale Jewellery - 21 july 2021 /Lot 334 Bracelet articulé Art Déco

  • Bracelet articulé Art Déco
  • Bracelet articulé Art Déco
  • Bracelet articulé Art Déco

Bracelet articulé Art Déco
En platine, formé de plaques à décor géométrique ajouré, entièrement serties de diamants demi-taille dont 4 plus importants
Vers 1930
Long.: 17 cm, Poids brut: 54.52 g

A diamond and platinum bracelet, circa 1930

Poids des 4 diamants principaux: env. 0.50 à 0.60 ct chaque
Bon état, patine d'usage, petites égrisures

CONDITION REPORT:
4 main diamond weight: approx. 0.50 à 0.60 ct each
Good condition, usually worn, light scratches

Bracelet articulé Art Déco
Platine et diamants, vers 1930
A diamond and platinum bracelet, vers 1930

Estimation 7 000 - 8 000 €

Sold 9,100 €

Lot 334

Bracelet articulé Art Déco

Sold 9,100 € [$]

Bracelet articulé Art Déco
Vers 1930

CONDITION REPORT:

Bracelet articulé Art Déco

Estimation 7 000 - 8 000 €

Sold 9,100 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery