Sale Jewellery - 21 july 2021 /Lot 336 Bracelet Art Déco

  • Bracelet Art Déco
  • Bracelet Art Déco
  • Bracelet Art Déco

Bracelet Art Déco
En platine et or gris 18k, formé de plaques à décor géométrique ajouré, entièrement serties de diamants demi-taille, dont quatre au centre plus importants
Vers 1930
Long.: 18 cm, Poids brut: 85.78 g

A diamond, 18k white gold and platinum bracelet, circa 1930

Poids des 4 diamants principaux: env. 0.50 à 0.70 ct chaque
Travail français
Bon état, patine d'usage
Un diamant manquant

CONDITION REPORT:
4 main diamond weight: approx. 0.50 à 0.70 ct each
French work
Good condition, usually worn
A diamond missing

Bracelet Art Déco
Platine, or et diamants, vers 1930
A diamond, gold and platinum Art Deco bracelet, circa 1930

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 16,900 €

Lot 336

Bracelet Art Déco

Sold 16,900 € [$]

Bracelet Art Déco
Vers 1930

Travail français
Bon état, patine d'usage
Un diamant manquant

CONDITION REPORT:
French work
Good condition, usually worn
A diamond missing

Bracelet Art Déco

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 16,900 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery