Sale Jewellery - 21 july 2021 /Lot 327 Bracelet Art Déco

  • Bracelet Art Déco
  • Bracelet Art Déco
  • Bracelet Art Déco

Bracelet Art Déco
En platine et or gris 18k, formé de plaques articulées à décor géométrique ajouré, entièrement serties de diamants demi-taille, 8/8 ou baguettes
Vers 1930
Long.: 17,5 cm, Poids brut: 70.52 g

A diamond, 18k white gold and platinum bracelet, circa 1930

Poids des 3 diamants principaux: env. 0.40 à 0.50 ct chaque
Travail français
Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:
3 main diamond weight: approx. 0.40 à 0.50 ct each
French work
Good condition, usually worn

Bracelet articulé Art Déco
Platine, or et diamants, vers 1930
A diamond, gold and platinum bracelet, circa 1930

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 12,350 €

Lot 327

Bracelet Art Déco

Sold 12,350 € [$]

Bracelet Art Déco
Vers 1930

Travail français
Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:
French work
Good condition, usually worn

Bracelet articulé Art Déco

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 12,350 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery